Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

За криптовалютой будущее – Зубец

За криптовалютой будущее - Зубец
Подписаться
Криптовалюта уже используется на рынке, есть независимые – Bitcoin, государственные – выпускаются Центральными банками разных государств. Есть также попытки создать международные криптовалюты, привязанные к каким-то активам. О возможном переходе на криптовалюту в торговле на международном рынке в беседе с радио Sputnik рассказал доктор экономических наук, проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.
"Я думаю за криптовалютой будущее, потому что она обладает целым рядом преимуществ. Во-первых, это анонимная история, то есть можно торговать криптовалютой по всему миру, и никто не может запретить этого делать, к примеру, никакие американцы не могут остановить цифровой рубль, если он будет запущен в международный оборот. Во-вторых, ввести санкции против него очень сложно. Ну, а в-третьих, он позволяет вести очень быстрые операции", – сказал Зубец.
Он добавил, что если криптовалюты будут обеспечены не только доверием, но и активами – золотом, нефтью и другими сырьевыми ресурсами, то доверие к ним будет больше, они будут пользоваться спросом на международном рынке.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0