Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Владимир Путин прибыл в зону спецоперации и посетил штабы группировок "Днепр" и "Восток"

© Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин посетил штабы группировок "Днепр" и "Восток" в зоне СВО
Президент РФ Владимир Путин посетил штабы группировок Днепр и Восток в зоне СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 апр – Sputnik. Президент России Владимир Путин посетил штаб группировки войск "Днепр" на херсонском направлении и штаб Национальной гвардии "Восток" в Луганской Народной Республике. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, передает РИА Новости.
"Владимир Путин в штабе группировки войск "Днепр" в Херсонской области заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск "Днепр" генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников", – сказали там.
В штабе Национальной гвардии "Восток" глава государства принял доклады генерал-полковника Александра Лапина, других высших офицеров об обстановке на этом направлении. Как и во время посещения ранее штаба группировки войск "Днепр" на херсонском направлении, Путин поздравил военнослужащих с праздником Пасхи. Президент передал им в дар копию иконы.
Глава государства прилетел в штаб группировки войск "Днепр" на вертолете, а затем на машине добрался до самого командного пункта. В штаб группировки "Восток" Путин также переместился на вертолете.
Лента новостей
0