Южная Осетия принимает участие в медиафоруме в Сербии

© Sputnik / Наталья АйриянДень республики Южная Осетия
День республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 апр – Sputnik, Дзерасса Техова. В Сербии во вторник стартовал медиафорум It's time for Capitals, в котором принимает участие главный редактор газеты "Южная Осетия" Залина Цховребова.
Она рассказала Sputnik, что медиафорум посвящен новой жизни не только городов, но и планеты, – обозначаются пути развития городов мира и СМИ в ходе трансформаций, которые мы наблюдаем вокруг себя. По ее словам, эти трансформации касаются не только того, как однополярный мир становится многополярным, а также того, как новая жизнь меняет род деятельности журналистов.
После торжественного открытия состоялась пленарная сессия.

"Для меня, как для современного журналиста, представлял интерес доклад стратега по цифровым коммуникациям агентства Maslov Игоря Челотканова. Он рассказал о digital-пространстве: работе с социальными медиа, генеративными нейросетями и искусственным интеллектом. Я могу назвать это хайповой темой, потому что в этом году нейросети стали особенно популярной темой. Очень многие люди задаются вопросами – что они нам готовят, как отличить фейк от правды, как нейросеть формирует эти изменения и что будет дальше? Я сделала для себя вывод, что очень важно научиться работать с нейросетью. Этот инструмент пока находится в самом начале пути. Ко всему нужен осознанный подход", – сказала Цховребова.

Кроме того, продолжила она, в ходе обсуждения была затронута моральная сторона вопроса развития искусственного интеллекта.
"Моральные вопросы всегда самые сложные, но самые необходимые для сохранения человечности нашего общества", – подчеркнула главред газеты.
Цховребова принимает участие в работе круглого стола "Современные вызовы и сценарии будущего".
Аналогичные форумы дают возможность объединять свои усилия и сообща преодолевать трудности, которые возникают у нас в связи с современными вызовами, считает она.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Дзен.
Лента новостей
0