Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Под предлогом благих намерений: эксперт о биолабораториях США

Под предлогом благих намерений: эксперт о биолабораториях США
Подписаться
Российский Совет Федерации 12 апреля единогласно утвердил доклад парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине, документ также поддержала Госдума. В беседе с радио Sputnik руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров прокомментировал цели биолабораторий США в мире.
"Американцы утверждают, что целью создания биолаборатории в той или иной стране является ее санитарная безопасность. Однако ничего общего они с этим не имеют. Под предлогом якобы благих намерений США приходят в какую-то страну, заявляют о своем желании помочь в выстраивании системы санитарной безопасности этого государства и затем создают некий объект — биолабораторию, где начинают заниматься исследованиями различных патогенов и бактерий. Потом начинаются опыты, в ходе которых ведется работы по усилению влияния этих бактерий на организм человека, тем самым создаются новые виды биооружия", — сказал Шатров.
Он отметил, что американские биолаборатории располагаются не только на Украине, но и в других странах бывшего СССР, которые представляют серьезную угрозу для России.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0