Гаглоев: под руководством Асада Сирия уверенно идет по избранному пути

© Пресс-служба президента РЮОФлаги Сирии и Южной Осетии
Флаги Сирии и Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 апр — Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил главу Сирии Башара Асада по случаю национального праздника – Дня независимости республики.
"Народ Осетии всегда будет с благодарностью помнить неоценимую поддержку, которую Сирийская Арабская Республика оказала нашей стране, признав Южную Осетию как самостоятельное и суверенное государство", – говорится в поздравительном послании.
По словам Гаглоева, под "мудрым руководством Башара Асада республика уверенно идет по избранному пути, шаг за шагом добиваясь новых успехов во всех сферах".

"Уверен, что мы располагаем необходимыми возможностями для дальнейшего углубления дружественных отношений между нашими странами, для развития сотрудничества с богатым потенциалом", – отметил глава государства.

Гаглоев пожелал дружественному народу Сирии мира, благополучия и процветания, а ее лидеру – крепкого здоровья, новых побед и свершений на посту президента.
Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 29 мая 2018 года, в июле того же года Цхинвал и Дамаск установили дипломатические отношения. Тогда же состоялся первый официальный визит президента Южной Осетии в Сирию, в рамках которого Анатолий Бибилов и его сирийский коллега Башар Асад подписали Договор о дружбе и сотрудничестве. В мае 2019 года между странами было заключено соглашение об открытии торговых домов на территории обеих республик.
Лента новостей
0