Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит заседание президиума Госсовета по развитию промышленности в условиях санкций
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание президиума Госсовета по развитию промышленности в условиях санкций - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 апр - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Пасху – Светлое Христово Воскресение.
"Замечательный, всеми любимый праздник Пасхи дарит верующим надежду, вдохновляет на добрые помыслы и поступки, служит утверждению в обществе высоких нравственных идеалов и ценностей", - говорится поздравлении, опубликованном на сайте Кремля.
Глава государства также отметил, что церковь всегда была вместе с народом, делила с ним радости и тяготы. И сегодня, в условиях серьезных вызовов, она активно участвует в делах милосердия и благотворительности, помогает людям находить прочную духовную опору.
Владимир Путин вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным присутствовал на ночном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя. Торжественный молебен совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Лента новостей
0