Чемпион Южной Осетии по пауэрлифтингу Леван Гаглоев выступит на первенстве Европы

© Из архива Л. АлбороваТяжелоатлет из Южной Осетии Леван Гаглоев стал призером кубка мира по пауэрлифтингу по версии WPC /AWPC
Тяжелоатлет из Южной Осетии Леван Гаглоев стал призером кубка мира по пауэрлифтингу по версии WPC /AWPC  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 апр — Sputnik, Фатима Плиева. Чемпион Южной Осетии по пауэрлифтингу, обладатель норматива "элита" Леван Гаглоев собирается поставить рекорд, сообщил Sputnik президент Федерации пауэрлифтинга и силового экстрима Леван Алборов.
"Норматив "элита" это высшее звено в этом виде спорта. Лучшая награда, выше - только рекорды. Хочу раскрыть секрет, он в ближайшее время собирается поставить рекорд, он к этому готовится",- сказал Алборов.
Открытый чемпионат Государства Алания по пауэрлифтингу  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.12.2022
Жим лежа и строгий подъем на бицепс: в Цхинвале прошел открытый чемпионат по пауэрлифтингу
Сам спортсмен планирует продемонстрировать свои новые возможности на чемпионате Европы.
"Сейчас мы готовимся выступить в Москве на чемпионате Европы с 12 по 14 мая. Там я планирую улучшить свой результат, поднять более 70 кг и с Божьей помощью поставить рекорд",- сказал сам спортсмен.
Федерация пауэрлифтинга Южной Осетии была основана три года назад, с тех пор в этом виде спорта соревнования стали регулярно проводиться.
Лента новостей
0