В Минобороны России показали, как проходит Пасха в зоне СВО

Подписаться
Минобороны РФ показало, как проходит главный православный праздник — Пасха — у военнослужащих в зоне спецоперации.
Для военных на передовой работает полевая кухня, где испекли десятки куличей.
"Чтобы как-то улучшить настроение своего подразделения, мной было принято решение разнообразить рацион. Отсылаем и соседям, и на передок тоже", - сказал пекарь с позывным "Москва".
Куличи готовят из натуральных продуктов: муки, яиц, растительного масла. Корочка поливается сгущенкой и посыпается разноцветной стружкой. Чтобы пасхальная трапеза стала полноценным завершением Великого Поста, куличи и яйца необходимо освятить.
"Наверное, переоценить Пасху невозможно. Пасха – это главное событие в жизни христиан. … Это победа жизни над смертью. … Воинское служение в нынешней ситуации, ну куда больше, это победа. Сама Пасха - это Победа!" - поделился протоиерей отец Сергий.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Лента новостей
0