"Веерных" рассылок "электронных повесток" гражданам призывного возраста не будет - МО

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЧастичная мобилизация в России
Частичная мобилизация в России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 апр - Sputnik. "Веерных" рассылок "электронных повесток" российским гражданам призывного возраста не будет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ полковника Андрея Бирюкова.
"Веерных" рассылок "электронных повесток" гражданам призывного возраста не будет. Единый электронный реестр воинского учета создан, прежде всего, для упрощения взаимодействия граждан с военными комиссариатами", - сказал офицер.
По его словам, теперь вместо личного посещения военного комиссариата для уточнения или изменения данных воинского учета, появилась возможность направлять все необходимые документы в электронном виде. Соответственно, и о постановке на воинский учет или изменении каких-либо сведений, граждане будут информироваться через личные кабинеты на портале государственных услуг, добавил Бирюков.
Он также отметил, что приходить, как ранее, в обязательном порядке, в военные комиссариаты для постановки на воинский учет, оформления отсрочек и решения других вопросов, уже нет никакой необходимости.
Лента новостей
0