Борис Джанаев проверил темпы строительства нового жилого комплекса во Владикавказе

© Photo : Пресс-служба главы и правительства РСО-АланияСтроительство жилого комплекса в РСО-А
Строительство жилого комплекса в РСО-А - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 апр - Sputnik. Председатель правительства Северной Осетии Борис Джанаев посетил строительную площадку во Владикавказе, где реализуется инвестиционный проект по жилой застройке, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Инфраструктура комплекса на набережной реки Терек возводится с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК).
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.01.2023
Северной Осетии выделят 10,5 миллиона рублей на поддержку молодых предпринимателей
Комплекс будет состоять из пяти девятиэтажных домов со встроенными коммерческими помещениями. Один из них уже построен. Также на территории появится многофункциональный коммерческий корпус.
Борис Джанаев отметил хорошие темпы строительства и нацелил подрядчика сдать объект в установленный срок, а главное – все работы должны быть выполнены качественно. Он также добавил, что всего до 2025 года республика получит около 1,5 млрд рублей.
Он поставил задачу при строительстве жилого комплекса учитывать развитие современной социальной инфраструктуры.

"Прошу ответственно подойти к работам по благоустройству набережной. Мы делаем это для наших жителей. И когда люди будут прогуливаться здесь, они должны чувствовать себя комфортно",резюмировал глава Кабмина.

Всего в Северной Осетии в 2022-2023 годах реализуются четыре инфраструктурных проекта с использованием механизма ИБК. Финансирование составляет 811,2 млн рублей. За счет этих средств будет создана инфраструктура в сфере туризма и жилищного строительства. В частности, это жилая и коммерческая застройка на набережной р. Терек центральной части города, жилая застройка на территории, прилегающей к северо-западной части Владикавказа, аква-комплекс "Аквасити" и создание в селении Даргавс туристической инфраструктуры многофункционального туристско-рекреационного комплекса "Кахтисар".
Лента новостей
0