Все по плану: в МЧС Южной Осетии объяснили, зачем в школах объявляют тревогу и эвакуацию

© Sputnik / Natalia AiriyanШкола №1 в Цхинвале
Школа №1 в Цхинвале  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 апр – Sputnik. Сотрудники МЧС Южной Осетии проводят в школах Цхинвала и районов республики плановые занятия по гражданской обороне на тему "Воздушная тревога". Как сообщил заместитель министра МЧС Южной Осетии по защите населения Руслан Санакоев, подобные мероприятия необходимы, так как дети и преподаватели должны быть готовы к непредвиденным обстоятельствам.
Санакоев рассказал, как проводят занятия: в учебном заведении путем определенного алгоритма подается звонок, после чего персонал и учащиеся спускаются в подвал школы.

"В подвале проходит перекличка, чтобы исключить случаи, при которых дети или персонал могли остаться в учебных классах, в коридоре или открытой местности. После этого идет доклад дежурных преподавателей и заместителя директора по безопасности. После того как замдиректора по безопасности убеждается, что никого не осталось на улице, тренировка завершается", – сказал он.

Школа №3 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.04.2023
Школу в столице Южной Осетии эвакуировали по тревоге: в МЧС объяснили, что это учение
Санакоев отметил высокий уровень дисциплинированности в процессе тренировок как у школьников, так и у преподавателей. Вместе с тем сотрудники МЧС указывают на нарушения, если таковые имеются.

"В целом, во всех школах пока без особых замечаний", – уточнил он.

Последняя на сегодня учебная тренировка прошла в пятницу, 14 апреля, в СОШ № 3. Ранее аналогичные учения были проведены в пяти школах, в ближайшие дни тренировки пройдут и в других учебных заведениях города.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Дзен.
Лента новостей
0