В одной из школ Южной Осетии выберут "Лучшего ученика года". Победитель получит премию

© Sputnik / Ада БагианДень знаний в Южной Осетии
День знаний в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 апр — Sputnik, Фатима Плиева. По инициативе родительского комитета при поддержке дирекции цхинвальской школы № 2 в учебном заведении учредили конкурсы среди учащихся. Будут определять лучших учеников по трем предметам, а также лучший класс по итогам года. Об этом сообщил Sputnik руководитель родительского комитета Юрий Бетеев.

"У нас появилась идея стимулирования школьников к учебе. По нашей с дирекцией идее будут учреждены номинации – "Лучший ученик школы", "Лучший класс", а также мы ввели профильные гранты по математике, осетинскому языку и истории", – сказал Бетеев.

Ученики с лучшими показателями в учебе по указанным предметам получат денежное вознаграждение.
"Победителя в каждой номинации определят по итогам года. Всего определяются девять победителей – по три человека в каждой категории. У нас есть тайный спонсор. От него учащиеся четвертого класса получат пять тысяч рублей, средние классы – по десять тысяч, а старшие – по 20 тысяч. Таким образом мы даем детям стимул к учебе", – добавил он.
Конкурс Герои Сергея Михалкова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.04.2023
В Южной Осетии стартует литературно-художественный конкурс "Герои Сергея Михалкова"
Для участия в конкурсе, по словам Бетеева, школьникам нужно показать не только хорошие показатели в учебе, но и активно участвовать в олимпиадах и конкурсах.

"Школьники должны хорошо учиться, участвовать в олимпиадах, тематических конкурсах, работе над стенгазетой и т.д. По их результатам они набирают баллы. Учитываются и спортивные успехи. В состав жюри вошли представители педколлектива, родительского комитета и учащиеся старших классов", – заключил он.

Лента новостей
0