"Токари, слесари и газосварщики нарасхват": во Владикавказе открылась ярмарка вакансий

© Sputnik / Анна КабисоваВо Владикавказе открылась ярмарка вакансий
Во Владикавказе открылась ярмарка вакансий  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 апр – Sputnik. В Северной Осетии стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей", которая одновременно открылась во всех регионах страны.
Рассмотреть предложения и вакансии более тридцати предприятий республики можно было на четырех площадках: во Владикавказе на территории Национального музея и в Центре опережающей профессиональной подготовки, а также в Ардоне, Алагире и Беслане.
Открытие ярмарки посетил председатель правительства Борис Джанаев:

"Название ярмарки говорит о главном – сегодня время возможностей. Необходим комплексный подход, который бы объединил усилия со стороны профильных министерств, предприятий и образовательных учреждений республики. И запуск ярмарки – отличный шаг на пути к тому, чтобы дать возможность соискателю и работодателю найти друг друга".

Также вице-премьер отметил, что сегодня в Северной Осетии создаются крупные туристические объекты, которые в ближайшее время обеспечат работой сотни специалистов в этой отрасли.
© Sputnik / Анна КабисоваПредседатель правительства Борис Джанаев
Председатель правительства Борис Джанаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.04.2023
Председатель правительства Борис Джанаев
Особый акцент Джанаев сделал на необходимости трудоустраивать людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья:
"Об этом много говорится, но хочется еще раз обратить внимание на эту проблему всех тех, кто предоставляет рабочие места".
Председатель Комитета республики по занятости населения Альбина Плаева, выступившая организатором мероприятия, рассказала о том, что на ярмарке были представлены все предложения и вакансии, которые имеются сегодня в республике:
"Мы постарались соединить на одной площадке все предложения по рабочей силе, которая сегодня есть на рынке труда у нас в республике: это участники более тридцати предприятий. И мы очень надеемся, что жители республики, которые сегодня пришли на ярмарку, подберут для себя интересную работу. Если пройтись по стендам и изучить вакансии, то можно увидеть, что рабочие профессии в топе: и токари, и слесари, и газосварщики по-прежнему нарасхват".
© Sputnik / Анна КабисоваПредседатель Комитета Северной Осетии по занятости населения Альбина Плаева
Председатель Комитета Северной Осетии по занятости населения Альбина Плаева  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.04.2023
Председатель Комитета Северной Осетии по занятости населения Альбина Плаева
Также председатель отметила, что на ярмарке были представлены вакансии из более чем сорока регионов страны:
"Предприятия, которые находятся за пределами Северной Осетии, прислали нам свои предложения. Мы их скомпоновали, определили топ из трехсот самых интересных предложений, и сегодня любой желающий может с ними ознакомиться и что-то для себя выбрать. А мы готовы провести онлайн собеседование с теми, кто этими предложениями заинтересуется".
Следующий уже федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" состоится в июне текущего года.
Лента новостей
0