Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Российские диверсанты утопили в болоте один из поставляемых Киеву немецких танков Leopard

© AP Photo / Michael SohnНемецкий основной танк Леопард 2
Немецкий основной танк Леопард 2 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 апр – Sputnik. Российская диверсионная группа захватила и затопила в болоте один из немецких танков Leopard, которые западные страны поставляют киевскому режиму, рассказал офицер добровольческого батальона "Сокол", командир одного из его подразделений с позывным "Бык".

"Здесь был неоднократно зафиксирован обстрел блокпостов со стороны танков Leopard. Танки Leopard наблюдали. Имеется история от сослуживцев, мы с ними общаемся, когда диверсионный отряд захватил танк Leopard. Они не смогли протащить его в тыл, взяли и утопили в болоте. Этот факт уже имеется. "Леопарды" здесь, они уже в гостях", – приводит РИА Новости слова офицера.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Работа артиллерийских расчетов в зоне СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны РФ показало кадры уничтожения склада боеприпасов Украины одним попаданием
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Дзен.
Лента новостей
0