Пятерых полицейских во Владикавказе уличили в фабрикации наркопреступления – СК

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкНашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 апр – Sputnik. В отношении пятерых полицейских во Владикавказе возбудили уголовное дело, их подозревают в том, что они подкинули наркотики задержанному.
По версии следствия, 4 января пятеро оперуполномоченных отдела полиции УМВД России по Владикавказу прибыли в один из хостелов города для проверки гражданина ближнего зарубежья на причастность к незаконному обороту наркотиков.

"Не обнаружив у мужчины наркотики, оперативники с целью улучшения показателей результативности своей служебной деятельности перевезли его в одну из городских квартир, где в период с 4 по 7 января удерживали и сфабриковали совершение им преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, положив ему в карман свертки с героином массой 5,8 грамма", – говорится в сообщении.

Кроме того, как считают следователи, полицейские сделали две закладки героина в подъезде дома во Владикавказе, которые якобы разместил задержанный.
В отношении бывших сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий из иной личной заинтересованности" УК РФ, санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы. Один из подозреваемых задержан.
"Следователями принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию других соучастников преступления", – отмечает ведомство в Северной Осетии.
Лента новостей
0