В МЧС Южной Осетии подвели итоги за первый квартал 2023 года

© Sputnik / Natalia AiriyanПожарные тушат возгорание
Пожарные тушат возгорание - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 апр – Sputnik. Сотрудники МЧС Южной Осетии в первом квартале этого года обезвредили и уничтожили 44 взрывоопасных предмета, а также более 10 килограммов взрывчатых веществ. Об этом говорилось на совещании руководящего состава министерства, на котором подвели итоги деятельности ведомства с января по апрель, сообщает пресс-служба МЧС.
Как отметили начальники структурных подразделений МЧС, в рамках оперативного реагирования и оказания помощи населению Южной Осетии за квартал было совершено 253 выезда, в том числе на пожары – пять, ДТП – 11, возгорания – 57, оказание технической помощи (вскрытие дверей, буксировка, обеспечение безопасности, подвоз воды и т.д.) – 131, извлечение и обезвреживание ВОП – 10.
В ведомстве сообщили, что за первые месяцы года в результате пожаров и чрезвычайных ситуаций в Южной Осетии пострадали 17 человек, к сожалению, не обошлось и без жертв – погибли пять человек.
На полигоне Дзарцем уничтожены ранее обезвреженные ВОП - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2023
На полигоне Дзарцем в Южной Осетии уничтожили ранее обезвреженные взрывоопасные предметы
В результате слаженных действий пожарных от дальнейшего распространения огня были спасены три частных жилых дома и один жилой корпус. Также были ликвидированы возгорания на территории площадью более 27 гектаров.
Сотрудники МЧС также провели 34 открытых урока в 15 школах Южной Осетии на тему "Взрывоопасные предметы, с которыми учащиеся могут столкнуться за пределами образовательных учреждений". Они наглядно показали школьникам взрывоопасные предметы, рассказали об их характеристиках и модификациях, а также как действовать при их обнаружении.
Пожарные тушат возгорание - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2023
В Южной Осетии нашли украинскую ракету
Периодически осуществлялся мониторинг с целью прогнозирования лавинной опасности и схода селевых масс, а также принудительного спуска лавин на наиболее опасных участках.
В конце собрания глава МЧС Южной Осетии Ибрагим Гассеев поблагодарил коллектив, оценив проделанную работу как удовлетворительную.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Дзен.
Лента новостей
0