Каратисты из Южной Осетии взяли золото и серебро турнира "Кубок Кавказа"

© Photo : Из личного архива Владимира СозаеваТренер Владимир Созаев с югоосетинскими участниками турнира "Кубок Кавказа"
Тренер  Владимир Созаев с югоосетинскими участниками турнира Кубок Кавказа  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 апр – Sputnik, Элина Габараева. Спортсмены по киокусинкай из Южной Осетии заняли призовые места на всероссийских соревнованиях "Кубок Кавказа". Об этом журналистам сообщил тренер спортсменов Владимир Созаев.
По итогам игр спортсмены из Цхинвала заняли три первых и два вторых места.

"Золотыми медалистами стали: Владислав Икоев, Ангелина Агаджанян, Зарина Асаева. Серебро досталось Александру Донскому и Анастасии Чибировой", – отметил тренер.

В соревнованиях участвовала команда воспитанников Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы.
"Кубок Кавказа" проходил в городе Светлоград Ставропольского края РФ.
Боксерские перчатки  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.04.2023
Спортсмены Осетии
Боксеры из Южной Осетии стали призерами первенства СКФО
Тренирует спортсменов выдающийся специалист Владимир Созаев, тренерский стаж которого превышает 40 лет. Начинал Созаев свой путь в спорте с дзюдо, а через год уже переключился на каратэ. Так как в советское время такого рода занятия были под запретом, молодой спортсмен с товарищами создал во Владикавказе группу "Юные друзья милиции" и под таким прикрытием обучал боевому искусству.
В 2009 году Созаев набрал в Южной Осетии первую группу детей в секцию, с тех пор его подопечные занимают первые места во всевозможных соревнованиях.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Дзен.
Лента новостей
0