Почти весь номерной фонд в Северной Осетии забронировали на майские праздники

© Sputnik / Denis Abramov / Перейти в фотобанкСклепные сооружения на территории архитектурно-этнографического комплекса "Город мертвых" в Республика Северная Осетия
Склепные сооружения на территории архитектурно-этнографического комплекса Город мертвых в Республика Северная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 апр — Sputnik. Гостиницы Северной Осетии забронированы на все сто процентов. На майские выходные свободных мест в них уже нет. Количество туристов в Северной Осетии существенно возросло в 2022 году по сравнению с предыдущими годами.
Туристический поток при этом оценивается в соответствии с данными, предоставляемыми ПАО "Мегафон" их сервисом Цифровой туризм. По этим данным туристический поток за 2022 год составил около миллиона туристов.
При этом туристов можно разделить на классических – это те, которые провели в республике более 24 часов, и экскурсантов.

"По сервису, который я указывал, количество туристов составило около 410 тысяч человек, соответственно, число экскурсантов – лиц, которые провели на территории Осетии менее суток, – около 560 тысяч", – добавил Дзарахохов.

В то же время повышаются и отчисления в бюджеты всех уровней. В прошлом году такие отчисления составили около 198 миллионов рублей по общему классификатору под единым термином "туризм".
Лента новостей
0