Южная Осетия примет участие в международном медиафоруме в Сербии

© Sputnik / Наталья АйриянДень республики Южная Осетия
День республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 апр — Sputnik. Представители Южной Осетии примут участие в работе Международного московского медиафорума лидеров общественных мнений, гражданских обществ и СМИ: "It"s Time for Сapitals", который пройдет 18-19 апреля в Белграде. Об этом сообщает пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.
Планируется, что в мероприятии примут участие более 60 человек из 19 стран мира.
Главная цель мероприятия — упрочнение сотрудничества российской столицы с региональными и зарубежными СМИ, обмен лучшими практиками работы в инфопространстве и формирование позитивного образа Москвы для иностранных медиа.
Темой пленарного заседания станет "Новая жизнь городов и стратегия развития". После пройдет круглый стол на тему "Современные вызовы и сценарии будущего". На нем участники обменяются опытом и взглядами на вызовы и проблемы современности, обсудят возможные сферы сотрудничества в нынешних условиях, а также пути развития.
Кроме того, за два дня медиафорума участники обсудят вопросы развития культурно-гуманитарного сотрудничества и поддержки российских соотечественников.
Лента новостей
0