Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Троянский конь" с биооружием: Анпилогов о деятельности биолабораторий США на Украине

«Троянский конь» с биооружием: Анпилогов о деятельности американских биолабораторий
Подписаться
Парламентская комиссия по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине опубликовала итоговый доклад, в котором говорится о том, что США нацелены на разработку универсального биооружия. Как рассказал политолог Алексей Анпилогов, американо-украинская программа всячески обходит сформулированные ограничения по КБТО. Ряд исследований, которые были представлены как исследования по биозащите, были фактически исследованиями биооружия.
"Фактически под видом разработки биозащиты от различных опасностей на Украине разрабатывались компоненты биологического оружия. Причем биооружия, которое было направлено против Российской Федерации и против граждан и экономики самой Украины", - рассказал политолог.
Анпилогов отметил, что деятельность американских биолабораторий необходимо доносить до всех международных структур, до всех стран, которые задумываются о сотрудничестве с США в области якобы "биозащиты".
"Фактически это "Троянский конь", который под видом американских биолабораторий, заходит на территорию суверенного государства, после чего США осуществляют свои собственные программы, которые являются программами по разработке компонентов биологического оружия", - заключил политолог.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0