"Осетия стала ближе" – Дзарахохов рассказал о туристическом маршруте

© Sputnik / Denis Abramov / Перейти в фотобанкБашня на территории архитектурно-этнографического комплекса "Город мертвых" в Республика Северная Осетия
Башня на территории архитектурно-этнографического комплекса Город мертвых в Республика Северная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 апр — Sputnik. Глава комитета РСО-Алания по туризму Ацамаз Дзарахохов в интервью радио Sputnik рассказал о туристическом маршруте "Осетия стала ближе", который был внесен в федеральный реестр Национальных туристических маршрутов.
По словам Дзарахохова, маршрут был создан благодаря туроператору "Мамисон Тревел".

Им большая благодарность за ту работу, которую они проделали. Маршрут включает в себя часть пути по Военно-Грузинской дороге до селения Чми, дальше ущелье рек Фиагдон и Ардон, а также Цей и Зарамаг", – сказал он.

Глава комитета рассказал, как решается вопрос размещения гостей республики, когда растет турпоток. По его словам, в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" реализуется программа развития туристской инфраструктуры. В прошлом году в рамках этой программы был проведен конкурс, победители которого получили гранты на общую сумму в 130 миллионов рублей.
Лента новостей
0