Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Российские силы контролируют Артемовск на 80 процентов, заявил Пригожин

Бойцы группы "Вагнер" в Артёмовске (Бахмуте) в ДНР.
Бойцы группы Вагнер в Артёмовске (Бахмуте) в ДНР. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 апр — Sputnik. Российские силы на 80 процентов контролируют Артемовск. Об этом основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил в телеграм-канале.

"В Бахмуте (используемое Киевом дореволюционное название города – ред.) большая часть, это больше 80 процентов, находится под нашим контролем, в том числе все административные центры, заводы, фабрики", – говорит Пригожин на опубликованном видео в телеграм-канале "Позывной Брюс" военного корреспондента Александра Симонова.

Артемовск (на Украине официально принят дореволюционный вариант названия города – Бахмут) расположен к северу от крупного города Горловка. Является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город уже более полугода идут ожесточенные бои. По последним данным, российские силы перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги к городу, а начавшаяся распутица серьезно затрудняет противнику подвоз боекомплекта и личного состава.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Дзен.
Лента новостей
0