Россотрудничество устраивает Звездный диктант

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкДень Космонавтики на ВДНХ. Архивное фото
День Космонавтики на ВДНХ. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 апр — Sputnik. Глава представительства Россотрудничества (Русского дома) в Южной Осетии Сергей Скворцов пригласил жителей республики принять участие в Звездном диктанте "Поехали!", который пройдет 12 апреля в честь Дня космонавтики.
Россотрудничество запустит в среду международную гуманитарную акцию Звездный диктант "Поехали!", которая пройдет в онлайн-формате. Акция призвана напомнить людям из разных стран идею об общем подвиге человечества – великом полете человека в космос. Автором текста диктанта стал российский писатель и журналист, историк космонавтики, автор ряда научно-фантастических и научно-популярных книг Антон Первушин.

"Люди, которые будут участвовать в диктанте, получат возможность открыть для себя какие-то интересные факты об освоении космического пространства. Поэтому призываю всех жителей Южной Осетии принять участие в Звездном диктанте "Поехали!", – сказал Скворцов.

К участию приглашаются все, кто влюблен в космос, добавил он. Каждый желающий из любой точки земного шара сможет проверить свои знания, так как текст диктанта переведут на арабский, китайский, немецкий, французский, английский языки.
Участники конкурса Большая перемена в международном детском центре Артек. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2023
Россотрудничество раскрыло подробности поощрения финалистов "Большой перемены"

Как принять участие в Звездном диктанте

Чтобы принять участие в Звездном диктанте "Поехали!", нужно пройти предварительную регистрацию на сайте акции. На указанный при регистрации адрес электронной почты придет код авторизации, с помощью которого можно будет участвовать в диктанте.
Онлайн-трансляция с диктовкой Антона Первушина будет доступна на сайте Звездного диктанта и в социальных сетях Русских домов. По итогу диктанта система автоматически подсчитает количество верных ответов и сразу сообщит участнику его результат.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Дзен.
Лента новостей
0