Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Не достигнут результата: Вазагов о "революционном комитете" в Грузии

Не достигнут результата: Вазагов о «революционном комитете» в Грузии
Подписаться
Оппозиция в Грузии в лице членов партии "Гирчи – больше свободы" создала "революционный комитет". Ранее телекомпания "Имеди" опубликовала видеоматериал, в котором члены организации обсуждают "кровавую революцию". Вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский заявил, что во главе всего стоят люди, дискредитировавшие себя в прошлом и настоящем.
Создание подобного рода структур со стороны радикальной грузинской оппозиции было, в принципе, предсказуемым шагом, поскольку уровень электоральной поддержки не позволяет им рассчитывать на успех в случае проведения легитимных процедур, отметил в беседе с радио Sputnik глава информационно-аналитического управления администрации президента Южной Осетии Юрий Вазагов.
"С учетом тех задач, которые перед ними ставят зарубежные кураторы, оппозиции необходимо как можно быстрее раскачать ситуацию внутри Грузии, создавать усиление давления на грузинские власти чтобы оно было более покладистым в некоторых чувствительных вопросах. Что касается заявления о дискредитирующих себя лицах, то они известны. Это, прежде всего, те деятели, которые стоят за "Единым национальным движением", включая Вано Мерабишвили, тот же Мамуку Курашвили, министра обороны, который сделал огромное состояние на коррупционных схемах ведомства. Есть также ряд деятелей в самой партии "Гирчи", за которыми тянется шлейф неприглядных действий и махинаций. Это та публика, которой терять нечего, и легальными, законными политическими методами они ничего не смогут добиться и достичь какого-то результата", - сказал он.
Как добавил Юрий Вазагов, партию "Гирчи – больше свободы" сложно назвать радикальной. Прежде всего, она известна скандальными выходками, стремлением привлечь к себе внимание выходками, среди которых и "позорная" акция на границе с Южной Осетией.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0