"Сегодня великий праздник": Алан Гаглоев поздравил православных с Вербным воскресеньем

© Sputnik / Natalia AiriyanВербное воскресенье в Южной Осетии
Вербное воскресенье в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 апр - Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил православных верующих с одним из самых почитаемых христианских праздников – Вербным воскресеньем.
Глава государства посетил Божественную литургию, которая прошла в храме Пресвятой Троицы в Цхинвале. Праздничное богослужение совершил настоятель храма отец Сергий (Кокоев).
Вербное воскресенье - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.04.2023
Православные Южной Осетии отмечают Вербное воскресенье
Алан Гаглоев поздравил всех православных христиан с праздником и пожелал крепкого здоровья, счастья и душевного тепла.

"Сегодня православный мир отмечает один из важнейших религиозных праздников – Вход Господень в Иерусалим. С самыми чистыми помыслами и надеждами люди приходят в храмы, чтобы вознести молитвы к Богу и попросить благословения. Мы живем в непростое время, многие наши ребята находятся на передовой, отстаивая интересы нашей Родины. Пусть Всевышний оберегает их, чтобы они все вернулись домой к своим родным живыми и невредимыми", - приводит слова Гаглоева пресс-служба президента.

Традиционно Вербное воскресенье отмечают за неделю до Пасхи, каждый год в храмах проходят службы и освещаются ветки вербы и самшита. Освещенные вербы символизируют начало новой жизни, победу жизни над смертью.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Дзен.
Лента новостей
0