В Северной Осетии на популярных туристических маршрутах установили информационные щиты

© Photo : Комитет РСО-Алания по туризмуНа популярных туристических маршрутах Северной Осетии установлены информационные щиты.
На популярных туристических маршрутах Северной Осетии установлены информационные щиты.  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 апр – Sputnik. Пресс-служба комитета по туризму Северной Осетии сообщила об установлении информационных щитов на популярных туристических маршрутах.
В ведомстве пояснили, что у восьми арт-объектов, включая "Зеркальный барс", "Буква Æ", "Скифский акинак", "Танец с кинжалами", "Колесо Балсага", "Хъисын фæндыр", "Рог изобилия" и "Коста", появились щиты с полезной и интересной информацией.
"Стенды помогут гостям и жителям республики узнать о значении объекта, о том, какую роль играет тот или иной элемент в истории и культуре Северной Осетии, а также смысл, который вкладывали в работу авторы", – говорится в сообщении.
Кроме того, Фондом развития туризма были установлены информационный щит к храму Святой Троицы в Горной Санибе и табличка у трамвайной остановки на Водной станции во Владикавказе "Самая южная трамвайная остановка России".
Лента новостей
0