В Южной Осетии начался прием документов для зачисления ребенка в школу

© Sputnik / Наталья АйриянДень знаний
День знаний - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 апр – Sputnik. В Южной Осетии 1 апреля начался прием документов для поступления в первый класс. Об этом Sputnik сказала начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования и социальной защиты детства министерства образования и науки республики Нина Джиоева.

"Перечень документов можно получить в каждой школе. Информация о начале приема была доведена до каждого общеобразовательного учреждения. Поэтому родители первоклассников знают об этом и самостоятельно готовят необходимый пакет документов, который затем они подают в ту или иную школу", – рассказала она.

Джиоева отметила, что прием документов будет продолжаться до того момента, пока в первых классах будут оставаться свободные места.
"Пакет документов принимается, пока первый класс не сформирован. Если в школе остаются места, то родители могут подать документы в любое время. Стоит отметить, что рекомендуемое количество учащихся в классе составляет 25 учеников", – пояснила она.
Начальник управления Минобрнауки добавила, что посещение подготовительных занятий не является обязательным для поступления в первый класс, подчеркнув, что все первоклассники проходят образовательную программу с самого начала.
Лента новостей
0