Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

"Русская кувалда" сразится с американским "Сельским молотом" во Владикавказе

© Sputnik / Владимир АстапковичДмитрий Кудряшов
Дмитрий Кудряшов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 апр – Sputnik. Российский боксер Дмитрий Кудряшов по прозвищу "Русская кувалда" встретится на ринге с американцем Сэмом Шьюмейкером "Сельским молотом". Поединок состоится 27 апреля в столице Северной Осетии и возглавит турнир Pravda Boxing. Об этом сообщает Российская газета.
Отмечается, что все доходы от продажи билетов пойдут на благотворительность.

"Кудряшов – один из самых популярных российских боксеров, который неоднократно доказывал свой высокий класс. Шьюмейкер – не только серьезный спортсмен, но и яркий персонаж, способный показать шоу. В любом случае это супертяжелый вес, а у обоих соперников есть нокаутирующий удар, который может в один момент решить исход поединка", – уверен президент Pravda Boxing Хетаг Цопанов.

Американец накануне боя выразил уверенность, что шансы бойцов примерно равны, подчеркнув, что всех ждет отличный поединок.
"Дмитрию Кудряшову надо быть осторожнее, ведь я тоже молот. Я готов к поездке в Россию, понимаю, что нас ждет отличный поединок. И я не считаю, что в этом бою есть однозначный фаворит", – сказал Шьюмейкер.
На счету Кудряшова 25 побед, из которых 24 – нокаутом, а также шесть поражений. Шьюмейкер провел на боксерском ринге шесть боев, в пяти из которых победил, а в одном потерпел поражение.
Лента новостей
0