Коллективу Минстроя Южной Осетии представили нового руководителя

© Sputnik / Natalia AiriyanКонстантин Елдзаров
Константин Елдзаров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 апр Sputnik, Элина Габараева. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев в четверг представил сотрудникам министерства строительства и архитектуры нового руководителя — Константина Елдзарова.
Елдзаров был назначен главой Минстроя в среду указом президента, ранее эту должность на протяжении 10 лет занимал Эдуард Дзагоев.

"Константин Иналович знаком коллективу, а вместе с Эдуардом Николаевичем они вместе строили инфраструктуру и объекты строительства на территории республики. Думаю, с назначением Константина Иналовича, те работы, которые проводились до сих пор, продолжатся", — отметил глава государства.

Гаглоев подчеркнул, что в этом году Инвестпрограмма должна быть выполнена раньше намеченных сроков.
Елдзаров поблагодарил президента за оказанное доверие и выразил готовность к плодотворной работе, а также высоко оценил заслуги своего предшественника.
"Спасибо большое Эдуарду Николаевичу за титанический труд. Он готов в первое время помогать мне в работе. Кроме того, я надеюсь, что молодой, профессиональный коллектив также продолжит прилагать усилия для успешного выполнения всех поставленных задач", — сказал Елдзаров.
В свою очередь, Эдуард Дзагоев отметил, что у министерства не было бы успехов без кропотливой работы всего коллектива. Также он пожелал новому руководителю Минстроя больших успехов на новой должности.
Константин Елдзаров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2023
Президент Южной Осетии сменил главу Минстроя
В среду глава государства подписал ряд других указов о кадровых перестановках в правительстве Южной Осетии. Они коснулись МВД, Минстроя, Минобразования, Минфина, а также столичной мэрии и Госохраны.
Гаглоев сменил главу МВД Южной Осетии – им стал Алан Гучмазов. Ранее эту должность занимал Валерий Газзаев. Гено Каджаев освобожден от должности главы столичной администрации, новым мэром стал Ромео Хугаев. Кроме того, от должности главы Минфина освобождена Фатима Тибилова, министерство возглавил Казбек Царикаев. Должность первого замначальника Госохраны занял Григорий Чочиев.
Лента новостей
0