В Южной Осетии завершили сбор гумпомощи для жителей Сирии и Турции

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкЛиквидация последствий землетрясения в Сирии
Ликвидация последствий землетрясения в Сирии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 мар – Sputnik. Сбор гуманитарной помощи в Южной Осетии для пострадавших от землетрясения в Сирии и Турции завершен, груз отправят на следующей неделе, сообщила Sputnik сотрудница пресс-службы комитета по молодежной политике и спорту РЮО Софья Исаакян.
В середине февраля президент Южной Осетии Алан Гаглоев дал распоряжение о сборе гумпомощи для пострадавших от разрушительного землетрясения в Сирии и Турции. Сбор организовал комитет по молодежной политике и спорту РЮО.
Софья Исаакян рассказала, что сбор помощи пострадавшим проходил при активном участии жителей республики.

"Все прошло замечательно, люди активно учувствовали, некоторые приносили помощь по несколько раз. В основном все вещи новые, а если и б/у, то в прекрасном состоянии", – сказала она.

По словам Исаакян, люди приносили теплые вещи, обувь, пледы, постельное белье, нескоропортящиеся продукты питания, подгузники и питание для детей, гигиенические принадлежности и пр.
Глава осетинской диаспоры в Турецкой Республике Садреттин Кусаты - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2023
Глава осетинской диаспоры в Турции: выходцы из Кавказа приютили 200 пострадавших семей
Вся собранная помощь упакована в коробки, в ближайшее время ее отправят адресатам. Если кто-то хотел, но еще не успел помочь пострадавшим, то в таком случае в комитете готовы и сейчас принять вещи или продукты.

"В начале следующей неделе мы будем отправлять груз адресатам, но до воскресенья готовы еще приять помощь, может люди еще что-то успеют принести", – сказала собеседница Sputnik.

Исаакян добавила, что вещи для гуманитарной помощи можно приносить по адресу: Цхинвал, улица Осетинская, 1.
Лента новостей
0