Россия и Южная Осетия сплотились для стабильности на Кавказе – Карасин

© Пресс-служба президента РЮО Anton TaybareyФлаги Южной Осетии и России
Флаги Южной Осетии и России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 мар – Sputnik. Россия и Южная Осетия сплотились, чтобы добиться стабильности на Южном Кавказе. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в ходе встречи с государственным советником президента Южной Осетии Константином Кочиевым.

"Я убежден, что наши отношения с Южной Осетией только приобретут новые импульсы из наших контактов. Еще раз спасибо за эту встречу. Я надеюсь, вы будете часто бывать в Москве", – сказал Карасин.

Кочиев отметил, что с Россией сложились исторически очень близкие и доверительные отношения, подчеркнув, что это залог успеха для Южной Осетии.
"И это наша уверенность в будущем нашего народа. Внешнеполитический курс России для нас является определяющим. Мы очень дорожим сотрудничеством с российской дипломатией, которая для нас много сделала", – отметил он.
Ранее советник президента встретился с представителями МИД России. Стороны обсудили возобновление разговора в рамках Женевских дискуссий. Они должны обеспечить безопасность и стабильность в Закавказье. Представители Южной Осетии выразили готовность восстановить формат.
Лента новостей
0