Около 100 детей в Южной Осетии прошли курсы по адаптивному плаванию

© ГАНОУ СО "Дворец молодёжи"АДАПТИВНОЕ ПЛАВАНИЕ
АДАПТИВНОЕ ПЛАВАНИЕ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 мар – Sputnik, Олег Джагаев. В 2022 году около 100 детей с различными отклонениями в развитии Южной Осетии прошли курсы по адаптивному плаванию. Об этом во время пресс-конференции в Sputnik сказал специализированный инструктор по адаптивному плаванию Дмитрий Кузнецов.
© Sputnik / Natalia AiriyanДмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.03.2023
Дмитрий Кузнецов
По его словам, важную роль в работе с детьми с особенностями развития играет систематический подход.
"На первый взгляд, может показаться, что это не имеет такого большого значения, однако в реальности дела обстоят не так. Систематический подход дает определенный толчок, определенные знания, которые могут быть незаметны кому-либо", – сказал Кузнецов.
Инструктор отметил, что большое значение в успешной адаптации детей с РАС (расстройство аутистического спектра) должны иметь их родители.
"Необходимо, чтобы родители прислушивались к специалистам. Каждый маленький шажочек идет на помощь ребенку", – подчеркнул он.
Кузнецов добавил, что в скором времени в республике начнет работать еще один инструктор, который уже прошел все необходимые курсы обучения.
Совместная пресс-конференция специалистов по работе с детьми с особенностями развития прошла в пресс-центре Sputnik в пятницу днем. Помимо Кузнецова, в ней приняли участие уполномоченный по правам ребенка при президенте Южной Осетии Татьяна Цховребова, а также российский логопед-дефектолог Александр Крысов.
Лента новостей
0