Минобороны России: ни одного призывника весеннего призыва не направят в зону спецоперации

© Sputnik / Александр Мельников / Перейти в фотобанкОтправка призывников на службу в ВС РФ. Арихвное фото
Отправка призывников на службу в ВС РФ. Арихвное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 мар – Sputnik. Начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что ни один призывник весеннего призыва не будет направлен служить в зону спецоперации, сообщает в пятницу РИА Новости.

Контр-адмирал отметил в эфире телеканала "Россия 24", что "на сегодня численность военнослужащих по контракту и мобилизованных военнослужащих вполне достаточна для того, чтобы решать поставленные перед нами задачи".

Цимлянский уточнил, что наибольшее количество призывников будет направлено для прохождения службы в Сухопутные войска и ВМФ.
Президент РФ В. Путин провел в режиме видеоконференции рабочую встречу с О. Мельниченко - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.03.2023
Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу
В четверг президент России Владимир Путин подписал о весеннем призыве на военную службу. Согласно документу, призваны будут 147 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет. Предстоящая весенняя кампания пройдет в установленные российским законодательством сроки – с 1 апреля по 15 июля.
Лента новостей
0