Гендиректора "Цхинвальской строительной компании" обвиняют в растрате денежных средств

© Sputnik / Natalia Airiyan Генеральная прокуратура РЮО
Генеральная прокуратура РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 мар — Sputnik. Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело о растрате денежных средств в особо крупном размере в отношении гендиректора "Цхинвальской строительной компании" Вильяма Цховребова. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
Гендиректор обвиняется в злоупотреблении полномочиями, которое повлекло тяжкие последствия, а также в присвоении или растрате средств, совершенном организованной группой в особо крупном размере.
Установлено, что подрядная организация нарушила технологии и допустила отступления от требований проектно-сметной документации и условий договора, что ухудшило качество работ. Стоимость устранения дефектов составила 5 млн рублей.
Предварительным следствием также установлены нарушения при строительстве Госрезерва Южной Осетии.
"Для установления соответствия уложенной на территории объекта асфальтобетонной смеси проектным характеристикам проведены лабораторные исследования и установлено, что характеристики асфальтобетонного покрытия, уложенного на территории объекта на общую сумму 2 326 376 рублей, не соответствует требованиям ГОСТ", - говорится в сообщении.
Кроме того, планируется провести экспертизу "Строительства полигона бытовых отходов" и возведения 18-квартирного жилого дома в поселке Дзау, которыми также занималась компания Цховребова.
В Генпрокуратуре добавили, что по окончании следственных действий уголовное дело будет направлено в судебные органы.
Лента новостей
0