В Северной Осетии на развитие культуры направят около 600 млн рублей

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкГорода России. Владикавказ
Города России. Владикавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 мар – Sputnik. В Северной Осетии на поддержку культуры в 2023 году направят почти 600 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Развитию сферы культуры республики уделяется особое внимание. В рамках госпрограмм в этом году у нас предусмотрено почти 600 млн рублей, – это больше, чем в предыдущем году. Средства пойдут на строительство, реконструкцию, оснащение современным оборудованием учреждений культуры. Прошу максимально контролировать предусмотренные мероприятия и следить за их качественным и своевременным исполнением", – сообщил на заседании Кабмина глава правительства Борис Джанаев.

По данным пресс-службы, на заседании правительства были внесены изменения в государственную программу "Развитие культуры РСО–Алания" на 2014-2024 годы". Поправки предложены министром культуры республики Эдуардом Галазовым. Они связаны с необходимостью софинансирования проектов, для которых предоставлены субсидии из федерального бюджета в 2022-2023 годах.
В перечне – мероприятия, направленные на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров; ремонт и реконструкция детских школ искусств по видам искусств; развитие сети учреждений культурно-досугового типа и другие.
Лента новостей
0