Руководители министерств и ведомств Южной Осетии отчитались о проделанной работе

© Sputnik / Мария СанакоеваЗаседание правительства
Заседание правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 мар — Sputnik, Олег Джагаев. На заседании правительства Южной Осетии, которое прошло в среду под председательством премьера Константина Джуссоева, руководители ряда министерств и ведомств, а также главы администраций нескольких районов республики, отчитались о проделанной в 2022 году работе.
О работе министерства строительства, архитектуры и ЖКХ доложил глава ведомства Эдуард Дзагоев, отметивший, что основной целью работы Минстроя республики в 2022 году стала реализация Инвестпрограммы.

"В связи с определенными объективными причинами активная фаза работ по объектам Инвестпрограммы началась в конце мая 2022 года. Всего в прошлом году в полном объеме были выполнены работы по 13 мероприятиям. Эти объекты были успешно сданы в эксплуатацию", – сказал он.

В свою очередь, министр культуры Рада Дзагоева, рассказывая о деятельности вверенного ей ведомства, отметила, что Минкультом в прошедшем году было организовано более 80 различных культурно-массовых мероприятий.
"В их число вошли различные фестивали, выставки, концерты, творческие вечера, танцевальные мастер-классы. Необходимо отметить, что подобные мероприятия привлекли большое внимание со стороны жителей Южной Осетии. В настоящее время Минкульт продолжает выполнять задачи по популяризации национальной культуры республики", – сообщила она.
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.03.2023
Главе администрации Ленингорского района Южной Осетии назначили нового зама
С отчетом о проделанной работе выступила и министр здравоохранения и социального развития Агунда Плиева. Она подчеркнула, что приоритетными задачами ведомства в 2022 году были повышение доступности и качества медицинской помощи, а также улучшение здоровья жителей республики.

"Численность населения Южной Осетии в 2022 году составила 56 520 человек. В прошлом году число родившихся в республике составило 421 человек, что на 52 меньше по сравнению с аналогичным показателем за 2021 год (473 родившихся ребенка). Кроме того, в Южной Осетии наблюдается незначительное увеличение числа умерших – в 2022 году в республике умерло 447 человек, в 2021-м этот показатель составил 411 человек", – отметила она.

О проделанной работе Кабмину также доложили главы комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия, комитета по социальной защите беженцев и вынужденных переселенцев, комитета информации и печати, комитета стандартизации и метрологии, а также Таможенного комитета республики.
Кроме того, о результатах своей деятельности отчитались главы администраций Дзауского и Ленингорского районов, рассказавшие о проведенных работах в сфере дорожного строительства, водо- и газоснабжения.
Лента новостей
0