Не рутина, а удовольствие: актриса Госдрамтеатра Южной Осетии о служении сцене

© Sputnik / Наталья АйриянЗдание театра в Цхинвале
Здание театра в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 мар — Sputnik. Актер театра – это очень сложная работа, однако она позволяет прожить на сцене жизнь другого человека, что само по себе является каким-то волшебством. Поэтому работу в театре никак нельзя назвать рутинной, работать актером – одно удовольствие. Об этом Sputnik сказала актриса Госдрамтеатра Южной Осетии Дзерасса Таугазова.
По ее словам, актерская профессия требует не только наличия таланта, но и трудоспособности и упорства.

"Человек может быть очень талантливым, при этом не окончив театральный институт или училище. Он может выходить на сцену и "брать зрителя" только благодаря своей харизме. Тем не менее, если у актера нет трудоспособности, то этот талант останется на том же месте, развить его не удастся. Поэтому актеру, конечно же, нужно постоянно работать над собой", – сказала актриса.

© Пресс-служба Югоосетинского Госдрамтеатра им. Коста ХетагуроваДзерасса Таугазова
Дзерасса Таугазова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.03.2023
Дзерасса Таугазова
Таугазова отметила, что успех спектакля определяется множеством различных факторов.

"Сценография, постановка, музыка – все это имеет очень большое значение. Однако, на мой взгляд, безусловным успехом является правильный подбор актеров, точное попадание в образ", – пояснила она.

Актриса добавила, что в Южной Осетии растет очень талантливое молодое поколение актеров, поэтому будущее Госдрамтеатра республики видится светлым.
27 марта во всем мире отмечается Всемирный день театра – интернациональный профессиональный праздник всех работников театра.
Лента новостей
0