Инвесторы за свой счет построят в Южной Осетии многоквартирные дома

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкСтроительство стадиона "Волгоград Арена"
Строительство стадиона Волгоград Арена - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 мар – Sputnik, Диана Козаева. Власти Южной Осетии пригласили инвесторов, которые построят в республике многоквартирные дома, сообщил президента Алан Гаглоев.
Глава государства дает первую большую пресс-конференцию. Гаглоев встречается с журналистами после своего рабочего визита в Москву, где прошла его встреча с президентом России Владимиром Путиным.
Он отметил, что банковская сфера Южной Осетии не в том состоянии, чтобы ввести в республике классическую форму ипотеки, поэтому инвесторы, о которых идет речь, сами проработают этот вопрос с российскими банками.
"Мы уже выделили соответствующие земельные участки, планировалось, что строительство должно было начаться в конце прошлого года, но по ряду причин работы были перенесены на этот год. Это пилотный проект, и если мы увидим, что такая форма работает, то будем прорабатывать предложение, чтобы она заработала с участием нашего банка. Других вариантов у нас быть не может", - рассказал Гаглоев.
Ранее в республике предполагалось принять закон, по которому жилье могло быть предоставлено гражданам по найму. Президент пояснил, что когда были произведены расчеты, оказалось, что население не может осилить такие суммы. Власти Южной Осетии пригласили инвесторов, которые построят в республике многоквартирные дома, сообщил президент Алан Гаглоев.
Лента новостей
0