Сессию парламента Южной Осетии отложили

© Sputnik / Наталья АйриянПарламент Южной Осетии
Парламент Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 мар — Sputnik, Диана Козаева. В парламенте Южной Осетии в пятницу прошло заседание президиума. Вопросы повестки дня планировалось рассмотреть на сессии в тот же день.
Президиум рассмотрел обращение Государственной Думы России к ООН с предложением безотлагательно провести международное расследование преступления, совершенного США 26 сентября 2022 года в Балтийском море, где был осуществлен подрыв трех веток газопроводов "Северный поток" и "Северный поток — 2". Вопрос вынес глава комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев. Он будет рассмотрен на ближайшей сессии законодательного органа.
Депутаты также рассмотрели вопрос об исполнении бюджета Фонда льготного кредитования и Программу поддержки малого и среднего бизнеса в 2023 году.
В повестке значились еще два вопроса, которые касались главы парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Алана Габатты. До начала их рассмотрения спикер Алан Алборов объявил короткий перерыв, после которого журналистам сообщили, что заседание президиума на этом окончено, а запланированная на сегодня сессия переносится на неопределенный срок.
Лента новостей
0