Сель отрезал от райцентра селение Коз в Южной Осетии

© Sputnik / Ада БагианГуфта-Эрцъо-Коз
Гуфта-Эрцъо-Коз - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 мар — Sputnik, Элина Габараева. С высокогорным селом Коз в Дзауском районе Южной Осетии в очередной раз нарушено транспортное сообщение. Как сказал Sputnik глава администрации города Квайса Алан Хугаев, на дорогу сошли грязевые массы, которые парализовали транспортное сообщение с населенным пунктом.
На данном участке коммунальные службы только недавно расчистили последствия снегопада, теперь препятствием стал сель.

"Тракторы не справляются с задачей. Мы отремонтировали экскаватор, и в ближайшие дни направим его на разбор селевых масс", – уточнил Хугаев.

Селение Коз вместе с высокогорным озером не первый раз остается без дорожного сообщения. В этом году селение не раз бывало отрезанным от центра. Так, прошедшие летом 2022 года в Южной Осетии обильные дожди нанесли ущерб районам республики. В частности, дорогу в населенный пункт Коз размыло паводками, ее не могли восстановить несколько недель. Вся техника, имеющаяся в городе Квайса, была задействована в работах по восстановлению дорожного сообщения. Помимо этого, в Дзауском районе смыло мосты в селе Згубир, размыло дороги в селах Чеселт, Цру и в поселке Дзау.
Лента новостей
0