Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Малькевич рассказал о том, стоит ли опасаться сотрудникам Sputnik Молдова преследований

Малькевич рассказал о том, стоит ли опасаться сотрудникам Sputnik Молдова преследований
Подписаться
В Молдове распорядились под предлогом "борьбы с дезинформацией" заблокировать все сайты агентства Sputnik. Ранее уже был заблокирован сайт Sputnik Молдова.
По словам российского журналиста Александра Малькевича, есть вероятность того, что на фоне роста русофобии следующим этапом может быть активное преследование сотрудников Sputnik Молдова со стороны правоохранительных органов этой страны.
"О том, стоит ли опасаться сотрудникам в Молдове, я думаю, это следующий, такой же читаемый шаг. Если мы анализируем ситуацию, как партию в шахматы, этот ход читается. Но возникает вопрос, чем мы можем им ответить. Видимо, возмущением, а этого недостаточно. Я много раз говорил, что якобы цивилизованный Запад через таких еврокарликов тренирует технологии нашего подавления и ущемления. Какую-то гадость поручают своим гиенам выполнять и смотрят на нашу реакцию", – сказал он.
Малькевич добавил, что для США и стран Европы украинский кейс – это долгожданное событие, позволяющее практически в любой стране проявить диктатуру со словами: "Кто против нас, тот агент Кремля".
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0