Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Доброволец батальона "Шторм Осетия": отбили две попытки прорыва ВСУ на запорожском фронте

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРоссийский боец участвует в бою на запорожском направлении. Архивное фото
Российский боец участвует в бою на запорожском направлении. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 мар – Sputnik. На запорожском направлении за последние пять дней украинские войска предприняли две попытки прорыва, которые были отбиты российскими силами, а все пытавшиеся прорваться – уничтожены артиллерией. Об этом РИА Новости сообщил в четверг представитель добровольческого батальона "Шторм Осетия".
По словам добровольца, с окончанием распутицы на запорожском направлении ВСУ попытались прорваться в Ореховском и Пологовском районах, обе попытки были отбиты: первая – силами тактической группы при поддержке пехоты, а вторая – силами бронегруппы.
"Мы слышим, что ежечасно, ежеминутно происходит работа артиллерии по всему фронту. Авиация работает как по часам: и днем, и ночью ребята с "передка" говорят, что по всем разведанным целям в течение нескольких минут "прилетает". Отрабатывают ребята, и мы это видели сегодня в небе", – добавил доброволец батальона "Шторм Осетия".
По его словам, каждая артиллерийская позиция страхует соседнюю, "отстреливают по две-три машины снарядов за сутки, если не стреляет одна позиция – значит, стреляет вторая".
На прошлой неделе в Запорожской области украинские силы также пытались совершить прорыв, но в итоге были отброшены с потерями в десятки раненых и убитых.
Лента новостей
0