Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Действия властей не напугали нас: Чобану о блокировке сайтов Sputnik в Молдове

Действия властей не напугали нас: Чобану о блокировке сайтов Sputnik в Молдове
Подписаться
Служба информации и безопасности Молдовы (СИБ) распорядилась под предлогом "борьбы с дезинформацией" заблокировать сайты агентства Sputnik. В беседе с радио Sputnik сотрудник Sputnik Молдова Виктор Чобану отметил, что это не первый раз, когда Служба безопасности Молдовы блокирует домены Sputnik.
"В прошлом году сразу же после начала СВО нам заблокировали доступ на домены .md, причем не только в Молдове, но и во всех странах ЕС, на все три версии сайта – молдавская, румынская и русская. Когда закрыли вещание радио, мы ничего не смогли с этим сделать. Мы руки не опустили, начали работать на новые домены .com и .ru на протяжении последнего года, пока нас опять не прикрыли. С другой стороны, это помогло нам развивать нашу работу в соцсетях, в особенности развивать Telegram-канал, где нас активно читают как в Молдове, так и в Румынии, России и других странах на постсоветском пространстве", – сказал Чобану.
Он добавил, что действия властей Молдовы не напугали сотрудников Sputnik, и они продолжают работать и освещать самые важные новости из республики, соседней Румынии, а также международные новости.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0