Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Российские войска уничтожили за сутки более пятисот украинских военных – Минобороны РФ

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 мар – Sputnik. Подразделения Южной группировки российских войск уничтожили за сутки на донецком направлении более 300 украинских военных, три бронемашины и две артиллерийские установки, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

"На донецком направлении в ходе активных действий подразделений Южной группировки войск, ударов авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем за прошедшие сутки уничтожено более трехсот украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходная артиллерийская установка "Акация", а также гаубица Д-20", – говорится в сводке российского военного ведомства.

Кроме того, Западная группировка российских войск на купянском направлении уничтожила более 50 украинских военных и пять единиц техники, в том числе самоходную гаубицу 2С3 "Акация".
Минобороны также отмечает, что группировка российских ВС "Центр" на красно-лиманском направлении уничтожила за сутки более 90 украинских военных и семь единиц техники, в их числе бронированные машины и артустановки.
Действующая на южнодонецком и запорожском направлениях группировка "Восток" уничтожила американскую гаубицу М777 и до 40 украинских военных, сообщает оборонное ведомство.
Вид на Артемовск - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Артемовск практически блокирован, заявил советник врио главы ДНР
По данным Минобороны РФ, российские истребители сбили украинский военный вертолет Ми-8 в Харьковской области. Кроме того, за минувшие сутки российская ПВО сбила 26 украинских дронов и три снаряда РСЗО HIMARS в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской области.
Всего с начала СВО были уничтожены: 403 украинских военных самолета, 224 вертолета, 3528 беспилотных летательных аппаратов, 414 зенитных ракетных комплексов, 8370 танков и других боевых бронированных машин, 1070 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4410 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 9052 единицы специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0