Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Не критично: эксперт о смене главного тренера в "Алании"

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкБолельщики ФК "Алании"
Болельщики ФК Алании - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 мар – Sputnik. Ситуация со сменой главного тренера в футбольном клубе "Алании" не является критичной, время на исправление турнирного положения в ФНЛ еще есть. Об этом Sputnik сообщил спортивный обозреватель Дэвид Мамедов.
21 марта "Алания" отправила в отставку главного тренера Владимира Белявского. В настоящее время красно-желтые располагаются на четвертом месте в турнирной таблице ФНЛ, набрав 40 очков в 23 матчах.
По словам Мамедова, смена главного тренера владикавказцев напоминает ситуацию 2009 года.

"Тогда "Алания" шла на первом месте. Затем последовало увольнение главного тренера Валерия Петракова, чье место занял румынский специалист Мирча Редник. В итоге владикавказцы финишировали на 3-м месте, и только благодаря снятию ФК "Москва" смогли прорваться в Премьер-лигу. Возможно, в этом году будет такая же ситуация. У команды пока не все получается, но она по-прежнему идет в зоне стыковых игр", – сказал он.

© Sputnik / Михаил ХасиевДэвид Мамедов
Дэвид Мамедов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.03.2023
Дэвид Мамедов
Обозреватель также отметил, что вероятный новый главный тренер команды Олег Василенко является высококвалифицированным специалистом.

"Он уже показал свой класс с "Факелом", который при его руководстве вышел в РПЛ. Василенко внес огромный вклад в построение этой команды. В "Алании" перед ним будет стоять непростая задача – выход в РПЛ. Он придет в команду не в межсезонье, а посреди чемпионата, некоторые футболисты могут не подойти под его модель игры – все это может стать серьезным препятствием на пути клуба в Премьер-лигу", – подчеркнул он.

Мамедов добавил, что если "Алания" не попадет в РПЛ по итогам текущего сезона, в клубе, возможно, произойдет большая перестройка, которая коснется не только тренерского штаба, но и игроков команды.
Лента новостей
0