Самый яркий дипломат современности: глава МИД РЮО поздравил Лаврова с днем рождения

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Южной Осетии Сергей Лаврова и Ахсара Джиоева. Архивное фото
Встреча глав МИД РФ и Южной Осетии Сергей Лаврова и Ахсара Джиоева. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 мар – Sputnik. Безупречный профессиональный путь, богатый опыт, верность своей стране и ее народу позволили главе МИД России Сергею Лаврову завоевать поистине огромный международный авторитет и безоговорочное право считаться самым ярким дипломатом современности. Об этом говорится в поздравительном послании министра иностранных дел Южной Осетии Ахсара Джиоева главе российской дипломатии, который отмечает во вторник день рождения.

"Ваша мудрость, выдержка, принципиальность в вопросах защиты внешнеполитических интересов России и ее союзников способствуют скоординированной работе всей системы внешнеполитической службы страны – надежной, безукоризненно взаимодействующей на всех уровнях команды профессионалов, которая последовательно и эффективно решает поставленные перед ней непростые задачи международной повестки дня", – отметил Джиоев в своем послании.

Он подчеркнул, что в Южной Осетии к Лаврову относятся с безграничным уважением и признательностью за его неоценимый вклад в процесс признания молодого государства и поддержку его интересов на мировой арене.
"Убежден, что традиционно дружественный и высокий уровень взаимодействия между нашими странами будет и впредь способствовать расширению двустороннего сотрудничества в духе союзничества и интеграции в интересах наших народов", – заключил Джиоев.
Сергей Лавров родился 21 марта 1950 года в Москве. Возглавляет министерство иностранных дел России с 2004 года.
Лента новостей
0