Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Гаглоев рассказал о нарушениях в законодательстве о госслужбе

Гаглоев рассказал о нарушениях в законодательстве о государственной гражданской службы
Подписаться
Ранее министр юстиции Южной Осетии обратил внимание на то, что очень часто на законодательство о государственной гражданской службе не обращают внимания, работая по старинке. В частности, некоторые руководители продолжают прием на работу без проведения предусмотренного законом конкурса, написал Гаглоев в своем Telegram-канале. Как рассказал министр юстиции в эфире радио Sputnik, законодательство о государственной гражданской службе состоит из двух основных законов – "О системе государственной службы" и "О государственной гражданской службе", а также несколько десятков подзаконных актов.
"Одна из проблем в этой сфере – это неисполнение норм закона, то есть у нас исполнительская дисциплина, к сожалению, хромает. Мы с этим боремся и будем бороться дальше. Закон прямо говорит о том, что прием на работу в нарушение предусмотренной процедуры – это основание для увольнения соответствующего работника. Что касается ответственности руководителей, то они в данном случае несут административную ответственность. И впредь мы при выявлении таких случаев будем штрафовать таких руководителей", – рассказал министр юстиции.
Гаглоев отметил, что при подготовке закона проводилась разъяснительная работа среди руководителей, а они, в свою очередь, должны были проводить соответствующую работу в коллективах.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0