Алан Гаглоев поздравил Сергея Аксенова с Днем воссоединения Крыма с Россией

© Пресс-служба президента РЮОВстреча президента Республики Южная Осетия Алана Гаглоева с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.
Встреча президента Республики Южная Осетия Алана Гаглоева с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 мар - Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил главу Крыма Сергея Аксенова с девятой годовщиной воссоединения Крыма с Российской Федерацией.
"В марте 2014 года народ полуострова единодушно проголосовал за единство с Россией, за восстановление исторической справедливости, за мир и безопасность, доказав свою приверженность подлинно демократическим принципам", - говорится в поздравлении.
Алан Гаглоев отметил, что воссоединение Крыма с Россией открыло реальные возможности сотрудничества между Южной Осетией и Крымом.
18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации.
Лента новостей
0