В Северной Осетии построят водозабор "Лац"

© Photo : "Основа"В Северной Осетии в 2023-2024 годах предусмотрено строительство водозабора "Лац"
В Северной Осетии в 2023-2024 годах предусмотрено строительство водозабора Лац  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 мар – Sputnik. В Северной Осетии в 2023-2024 годах предусмотрено строительство водозабора "Лац" с водоводом с подключением к водопроводным сетям п. Верхний Фиагдон и реконструкция водопроводных сетей Алагирского района. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Вопрос реконструкции водопроводных сетей в Алагирском районе многие годы оставался нерешенным, отметил глава правительства Северной Осетии Борис Джанаев на заседании Кабмина.
"Сегодня у нас есть конкретные результаты – мы приступаем к реализации масштабного проекта по модернизации системы водоснабжения. Министерству ЖКХ, топлива и энергетики необходимо держать на контроле все мероприятия, чтобы сроки были соблюдены, а самое главное – люди получили качественную питьевую воду", – сказал Джанаев.
Реконструкцию проведут согласно региональной программе "Модернизации систем коммунальной инфраструктуры" на 2023-2027 годы. Как отметили в пресс-службе, на эти цели будет направлено 813 млн рублей.
Лента новостей
0