В Дзауском районе приступили к берегоукрепительным работам русла реки Лиахва

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкРека. Архивное фото
Река. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 мар – Sputnik, Элина Габараева. В Дзауском районе Южной Осетии начались работы по берегоукреплению и расчистке русла реки Лиахва, сообщает пресс-служба районной администрации.
В июне 2022 года в Дзауском районе Южной Осетии обильные осадки привели к выходу реки Лиахва из берегов и нарушению транспортного сообщения с рядом населенных пунктов. Только спустя полтора месяца все последствия паводков были устранены. Коммунальные службы тогда отмечали, что в поселке Дзау необходимо расширить и углубить русло реки от стадиона до военного городка.

"В прошлом году непогода спровоцировала выход воды из берегов реки, что нанесло немалый урон жителям района. Этот год выдался снежным, и во избежание прошлогодних неприятностей коммунальные службы проводят профилактические работы по берегоукреплению", – отметила пресс-секретарь районной администрации Лиана Тедеева.

© Пресс-служба Дзауского района РЮОВ Дзауском районе приступили к берегоукрепительным работам русла реки Лиахва
В Дзауском районе приступили к берегоукрепительным работам русла реки Лиахва - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.03.2023
В Дзауском районе приступили к берегоукрепительным работам русла реки Лиахва
Она добавила, что проводимые работы должны минимизировать риски подтопления населенных пунктов вдоль реки.
Ранее аналогичные работы проводились и в Квайса Дзауского района. Коммунальные службы приступили к расчистке русла реки Джоджора для предотвращения подтопления населенных пунктов.
Лента новостей
0